Google собирается провести редизайн приложения Google Фото (googlephotos fb1)

На данный момент «Google Фото» является одним из самых популярных приложений Google. Чтобы облегчить использование сервиса, компания решила провести серьёзный редизайн. В частности, разработчики переработают меню и переосмыслят логику взаимодействия с галереей. Кроме того, компания планирует избавиться от классической выдвижной панели с меню. Её место займёт более практичное решение.


Сейчас управлять галереей в приложении можно только через боковое меню с пунктами. Но уже появилась информация от инсайдеров и скриншоты бета-версии приложения, где этого меню нет.

Google собирается провести редизайн приложения Google Фото (google camera download scaled)

В обновлённом дизайне Google упростит доступ к функциям, заменив боковое меню на отдельную вкладку, расположенную на главном экране. Она будет называться «Библиотека». Кстати, в этом же меню будут храниться альбомы, созданные пользователем.


После редизайна в приложении останется только три вкладки: «Фото», «Поиск» и «Библиотека». Есть версия, что в этом списке может появиться кнопка «Для вас», но она ещё не подтвердилась.

Google собирается провести редизайн приложения Google Фото (images 2)

К сожалению, в тестовой версии не работает вкладка «Поиск» и непонятно, как она будет работать после обновления. Пока что поиск по фотографиям выглядит как отдельная строка в верхней части приложения.


Но вся информация, которая нам известна, ещё не подтверждена. Возможно, к моменту релиза изменится структура или логика приложения.

Аналитики считают, что Google хочет привести фирменные приложения к Android 10. Есть вероятность, что интерфейс других приложений тоже изменится.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии