Google упростил процесс обмена файлами с помощью новой удобной функции под названием Nearby Share (0)

На протяжении долгого времени пользователям было не совсем удобно перемещать файлы между смартфоном и Chromebook, поскольку приходилось либо переходить к файловой системе устройства, либо подключать USB-кабель. Google, наконец, упростил этот процесс, запустив в работу новую функцию под названием Nearby Share, которая позволяет пользователям обмениваться текстом, изображениями, файлами и веб-страницами с Chromebook на соседнее устройство Android и наоборот. Также можно делиться своим WI-FI SSID и конфигурацией безопасности.


На данный момент количество возможных действий с изображениями, расположенными в центре уведомлений, ограничено. Например, вы можете нажать на него для того, чтобы открыть файл или удалить его с панели одним движением. Вероятно, в будущем Google добавит возможность переноса файлов из его уведомления в любое приложение, с которым вы хотите поделиться изображением. Если эта функция станет общедоступной, будет намного проще обмениваться изображениями с панели уведомлений, даже без необходимости открывать этот файл из его исходного местоположения.

Пока что возможность переноса изображений из уведомлений находится на стадии рассмотрения в центре Google. В настоящее время функция недоступна даже через командный флаг.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии