Новый виджет Google Maps выведет самые нужные функции на главном экране (google maps logo 1)

Google Maps обзавелись новым виджетом на Android, который упрощает навигацию прямо с главного экрана телефона, спустя месяц после того, как аналогичная возможность появилась на iOS.


Обновленный виджет предлагает ряд полезных ярлыков для навигации по любимым направлениям. Как и виджет Карт для iOS 15, версия для Android предлагает ярлыки для навигации к дому, работе, ресторанам и заправочным станциям. В зависимости от размера виджета можно добавить опции для продуктовых магазинов, кофеен, гостиниц и ресторанов, работающих на вынос.

Новый виджет Google Maps выведет самые нужные функции на главном экране (Screen Shot 2021 10 13 at 20.47.22 1)

Новый виджет был впервые замечен участником Reddit под ником u/Mathieu_G_Gagnon. Он участником нового бета-обновления Maps (v11.3.0), как сообщает XDA Developers. Наряду с ярлыками, виджет также добавляет строку поиска в верхней части, чтобы помочь вам быстро найти другие пункты назначения. Прежде всего, новый виджет теперь обладает несколькими полезными ярлыками, которые помогут вам перемещаться по любимым местам назначения. Он может предложить ярлыки к дому, работе, ресторанам и заправочным станциям, а количество ярлыков зависит от размера выбранного вами виджета. Если он больше, то в нем также могут быть продуктовые магазины, кофейни, гостиницы и рестораны на вынос.


Для устройств Android 12 виджет придерживается динамической тематики Material You операционной системы. На некоторых флагманах Android, которые все еще работают под управлением Android 11, виджет Maps сохраняет синий акцент.

Новый виджет Google Maps выведет самые нужные функции на главном экране (i517295 2)

Последнее обновление Google подчеркивает стремление компании расширить возможности управления приложениями на домашнем экране. Недавно поисковый гигант выпустил новые виджеты для YouTube Music, Google Keep и Drive.


Новый виджет Карт, по всей видимости, распространяется как обновление на стороне сервера. Пока неясно, когда обновление будет доступно для всех. Кроме того, Google добавит в Карты быстрые ссылки на экстренные службы, включая веб-сайты экстренных служб, номера телефонов для получения помощи и информации, а также сведения об эвакуации. Это позволит пользователям сэкономить драгоценное время в чрезвычайных ситуациях.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии