Google выпустила приложение Lookout, распознающее объекты для слабовидящих (google lookout hero)

Google запустил новое приложение Lookout, которое служит для предоставления слабовидящим пользователям словесной информации об окружающей среде с использованием технологии AI.


Приложение, которое было впервые анонсировано на конференции разработчиков Google I/O в прошлом году, в настоящее время доступно для американских пользователей устройств Pixel, хотя менеджер по продукту Google Accessibility Engineering Патрик Клэри (Patrick Clary) заявил в своем блоге, что Google планирует в добавить еще больше стран, устройств и платформ.

Google выпустила приложение Lookout, распознающее объекты для слабовидящих ()

Lookout в первую очередь предназначен для работы в ситуациях, когда людям обычно приходится обращаться за помощью. Это, по мнению Google, изучение нового пространства, чтение текста или документов, а также ежедневные задачи, такие как совершение покупок, готовка или уборка.


Пользователям достаточно запустить приложение и расположить смартфон перед собой – Lookout громко опишет окружающую обстановку.

Патрик Клэри отмечает, что поскольку приложение использует искусственный интеллект для определения окружающей среды, то не всегда будет на 100% точным. Приложение обнаруживает объекты и делает наилучшие предположения о том, что это такое, а потом сообщает пользователю.


Запуск приложения Lookout – это еще один шаг в миссии Google по предоставлению более доступных приложений для людей с ограниченными возможностями. Так, в прошлом месяце Google выпустила сразу два новых приложения для Android – Sound Amplifier и Live Transcribe, которые призваны «облегчить жизнь» для людей с потерей слуха.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии