Приложение Google Lens добавит новые "фильтры" перевода и поиска ресторанов (google lens app)

Каким бы умным ни было приложение «Google Объектив» (Google Lens), оно по-прежнему весьма ограничено в своих возможностях, и часто отсылает пользователя к другому приложению. Возможно, в ближайшем будущем пользователям не придется слишком часто полагаться на другие приложения.


Приложение Google Lens добавит новые "фильтры" перевода и поиска ресторанов (google lens)

Интернет-ресурс 9to5Google обнаружил доказательства того, что вскоре в «Google Объективе» может появиться множество «фильтров», направленных на выполнение конкретных задач дополненной реальности. Например, фильтр «перевод» будет автоматически определять один язык и предлагать преобразовать его в другой вместо простого копирования текста и запроса на запуск «Google Translate».

Также ожидается «ресторанный» фильтр, который будет искать близлежащие рестораны и популярные блюда. Фильтр «покупки», кажется, фокусируется на более общих товарах. В сочетании с функцией перевода создается впечатление, что Google хочет предложить ряд специализированных поисков вместо одного универсального.


Пока не ясно, когда Google выпустит обновление. Однако конференция разработчиков Google I/O 2019 начнется уже 7 мая, и не удивительно, если компания анонсирует новые функции именно тогда.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии