Google поможет детям улучшить навыки чтения (read along)

Сегодня  Google выпустил новое приложение «Read-Along» в магазине Google Play. Это приложение предназначено, чтобы помочь ученикам начальной школы практиковать свои навыки чтения. Read-Along теперь доступен по всему миру и поддерживает девять языков.


google-apps-icons

Read-Along использует функции распознавания речи и преобразования текста в речь. Приложение содержит встроенный помощник для чтения под названием Дия. Когда дети читают вслух, Дия узнает есть ли у ребенка фонологические проблемы, а затем помогает ребенку с точным чтением.

Также дети улучшают свой уровень чтения с помощью приложения, они получают вознаграждение за некоторый контент для игры в слова. Тем не менее компания утверждает, что приложение было разработано с учетом конфиденциальности детей и способно работать без Wi-Fi. Голосовые данные анализируются в режиме реального времени на устройстве. Эта информация не синхронизируется, не сохраняется и не анализируется на серверах Google.


whatsapp_image_2020-05-07_at_11_51_52_am_1-jpeg_554688468

Кроме того, приложение не содержит рекламы или покупок. Родители, которые хотят скачать другие истории, могут скачать их без оплаты контента. На данный момент Read-Along предлагает около 500 историй, однако в каталог постоянно добавляются новые книги. Надо отметить, что приложение не подходит для детей младше 5 лет. По крайней мере, это рекомендация. Тем не менее в мире есть довольно умные дети, которые могут использовать это приложение несмотря на свой младший возраст. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии