Google сделала чаты в Gmail доступными для всех пользователей сервиса (gmail 1)

В прошлом году Google объявила о своём намерении добавить в Gmail чаты, чтобы упростить пользователям использование почтовой службы для работы и учёбы. Ранее чаты были доступны корпоративным пользователям сервиса. А теперь компания начала распространять новую функцию среди всех пользователей Gmail.


Google сделала чаты в Gmail доступными для всех пользователей сервиса (1 4)

Цель разработчиков — превратить Gmail в «дом для работы», интегрировав в службу все необходимые инструменты, которые позволят вам выполнять различные задачи без постоянного переключения между разными вкладками и приложениями. В приложении Gmail для Android теперь есть четыре основных раздела. Помимо разделов «Почта» и «Встреча» добавили «Чат» и «Комнаты». В разделе «Чат» пользователи смогут обмениваться сообщениями конфиденциально, а также в небольших группах, в то время как «Комнаты» предназначены для более широкого общения, с возможностью использовать общедоступный чат для отправки текстовых сообщений и файлов.

Google сделала чаты в Gmail доступными для всех пользователей сервиса (1 3)

Согласно отчётам, функциональность новых инструментов Gmail идентична приложению Google Chat. Поэтому пользователи могут избавиться от отдельного клиента, который использовался для отправки сообщений. Кроме того, внутренний поиск сервиса теперь может искать данные не только в электронной почте, но и в чатах. Вдобавок Google немного обновила внешний вид пользовательского интерфейса.


В ближайшее время новые функции станут доступны всем пользователям веб-версии Gmail и приложения для платформы Android. Для устройств iOS инструменты «Чат» и «Комнаты» пока будут недоступны. Надеемся Google исправит это в будущем.

Google сделала чаты в Gmail доступными для всех пользователей сервиса (2 2)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии