Google работает над усиленной защитой прошивки (Google large)

Не так давно в своем сообщении Google заявил, что работает над усиленной защитой прошивки, которая будет доступна на всех поддерживаемых устройствах Android.  Мобильные операционные системы со временем становятся все более надежными, благодаря большому вниманию к безопасности, именно поэтому риски, связанные со взломом Android, сводятся к минимуму.


Google фокусируется на наиболее подверженных атакам поверхностях, таких как базовая полоса сотовой связи и чипы Wi-Fi, которые легко атаковать без физического доступа к устройству.

Другая область, на которой Google фокусируется для создания более надежной среды, – это безопасность памяти. Поэтому компания планирует добавить в прошивку дополнительные функции, такие как автоматическая инициализация памяти. Проблема, связанная с прошивкой, заключается в вероятности того, что увеличится использование памяти и снизится производительность, однако Google, скорее всего, сможет предотвратить и это.


Пока меры безопасности работают должным образом, вы не заметите никаких проблем, связанных с производительностью устройства или с безопасностью.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии