Google Files получит новую функцию, обеспечивающую безопасное хранение данных в приложении (images 1 2)

У Google есть целый ряд сервисов, которые образуют, можно сказать, стартовый набор для нового смартфона Android. Google регулярно улучшает и обновляет свои приложения, и, несмотря на популярность сторонних альтернатив, его сервисы по-прежнему остаются фаворитами пользователей Android. Несомненно, Google Files является одним из лучших приложений для управления файлами на Android. Похоже Google переосмысливает свой подход к безопасному хранению файлов, решив разработать новую опцию.


Пользователи старых файлов, вероятно, знакомы с опцией под названием «Безопасная папка», которая существует с 2020 года. Для разблокировки этой папки требуется PIN-код или графический ключ, а любые файлы, хранящиеся в ней, становятся недоступными для сторонних приложений, ими нельзя делить и даже делать скриншоты. Не так давно пользователи заметили появление новой функции под названием «Важная вкладка» с похожими задачами.

Новая вкладка «Важные», сжатая в качестве параметра между «Очистить» и «Обзор» на нижней панели, открывает пустой экран, на который можно добавлять файлы с помощью выровненной по правому краю кнопки плавающего действия (FAB). При нажатии на кнопку отображаются параметры сканирования с помощью камеры, выбора существующего файла или выбора существующей фотографии. При нажатии открывается Google Camera, но приложение заявляет, что у него нет прав на запись в эту защищенную папку. Есть несколько заметных отличий, которые отличают существующую опцию «Безопасная папка» от возможностей вкладки «Важные». «Важная вкладка» использует биометрическую подсказку Android вместо PIN-кода, в результате чего пользователь легко сможет получить доступ к своим файлам, а вот от посторонних файлы будут под надежной защитой.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии