Google Duo для Android будет поддерживать звонки без номера телефона (unnamed 1)

Google Duo делает видеозвонки довольно простыми, но есть еще один барьер на пути продвижения пользователей. Теперь, похоже, Google Duo готовится решить одну из этих проблем, разрешая пользователям совершать звонки без номера телефона.


Джейн Вонг заметила настройку, которую Google еще не выпустил в приложение Duo для Android. Этот новый параметр позволяет другим пользователям связываться с вами в Google Duo, используя только ваш адрес электронной почты, а не номер телефона.

Google Duo для Android будет поддерживать звонки без номера телефона (939b049bf108503c5c3a465dbb3ddbc539ae3f2e)

Аналогичная опция была развернута для веб-клиента Duo несколько месяцев назад. Там функциональность не требует, чтобы вы связывали телефонный номер вообще, вместо этого совершая и получая звонки, просто используя адрес электронной почты. Единственный недостаток этих учетных записей заключается в том, что учетные записи только для электронной почты не отображаются в списке контактов.


В этой версии для Android неясно, будут ли возможны учетные записи только для электронной почты. Скорее всего, Duo попросит вас связать свой номер телефона и адрес электронной почты. При включенном переключателе кажется, что Google может включить поиск контактов по адресу электронной почты или отображать их в поле контактов. Если это так, больше обновлений, вероятно, не за горами

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии