Google Contacts для Android получит обновлённый виджет (Kak sohranyat kontakty v akkaunte Google i pochemu eto udobno)

Google Contacts – служба управления контактами с тесной интеграцией с почтой, календарем, облачным хранилищем и другими веб-сервисами Google. Несмотря на длительность работы приложения, есть существенные недостатки. Ответом на запросы пользователей будет серьезное обновление виджета для Google Contacts.


Текущие виджеты представляют собой значки 1×1, размер которых изменить невозможно. Первый значок выводит контактную информацию человека, второй значок набирает контакт одним нажатием, а третий открывает ваше приложение для обмена текстовыми сообщениями.

Предполагается, что появится несколько новых виджетов, один их которых называется «Избранные контакты» и позволяет добавлять до семи контактов в один и тот же виджет. Значок этого виджета размером 4×1 будет показывать только первые три контакта по умолчанию, но вы сможете изменить размер значка вручную.  Второй новый виджет будет называться «Индивидуальный контакт», и, вероятно, заменит старый виджет вызова.


Эти виджеты еще не работают в последней версии Google Contacts в магазине Play, которая на момент написания имеет версию 4.1.17.505591926, но, вероятно, скоро они будут в общем доступе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии