В "режиме инкогнито" в Google Chrome появились новые функции (incognito chrome 0.jpg)

Вкладки в режиме инкогнито в Google Chrome пригодятся вам в том случае, если вы не хотите, чтобы кто-либо видел, на какие сайты вы заходите. В Google Chrome для Android несколько лет назад появилась такая функция и до сих пор пользуется популярностью. Google заботится о вашей безопасности. Для того, чтобы вкладки в режиме инкогнито были гарантированно приватными, браузер с 2021 года работает над их защитой с помощью биометрической аутентификации. В настоящее время в Google функция приватности официальна и распространяется на всех Android устройствах.


28 января, накануне Дня конфиденциальности, представители Google объявили о том, что все устройства Android могут воспользоваться биометрической аутентификацией для работы в режиме инкогнито. По умолчанию эта функция отключена. Для того, чтобы ее включить, вам необходимо перейти в настройки Chrome, затем в раздел «конфиденциальность и безопасность» и включить функцию «Блокировать вкладки в режиме инкогнито» при закрытии Chrome.

В "режиме инкогнито" в Google Chrome появились новые функции (Snimok ekrana 2018 05 21 v 21.44 1526917608)

После включения этой функции вам необходимо будет каждый раз, когда вы хотите возобновить работу с вкладками в приватном режиме после закрытия Chrome, подтверждать свою личность с помощью отпечатка пальца или PIN-кода разблокировки телефона.


Представители Google также объявили о возможности контролировать получение нежелательных уведомлений с разных сайтов. Проверка безопасности будет активно отправлять вам рекомендации по отключению таких уведомлений.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии