В Google Chrome появились групповые вкладки (x2019 10 25 11h38 05.png.pagespeed.gpjpjwpjwsjsrjrprwricpmd.ic .5ufi4f3jfj 1)

На прошлой неделе Google анонсировал одну из самых ожидаемых функций в Chrome — сгруппированные вкладки. В настоящее время компания выпускает новую версию Chrome (v83) с этой функцией для всех пользователей.


В Google Chrome появились групповые вкладки (image 6)

Чтобы использовать новую функцию, нужно обновить браузер Google Chrome. Для этого перейдите в «Справка»> «О браузере Google Chrome», щелкнув трехточечное меню в правом верхнем углу. Кроме того, вы можете ввести «chrome://settings/help» в адресной строке. Браузер автоматически обновится и предложит перезапустить его для обновления.

После того, как вы обновили браузер, вот как вы можете использовать функцию групповых вкладок в Chrome.


  • Откройте Google Chrome.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на вкладке.
  • Если вы хотите создать новую группу, нажмите Добавить в новую группу. Рядом с вкладкой вы увидите новую цветную точку.
  • Чтобы переименовать группу или изменить цвет, вы можете нажать на эту цветную точку.
В Google Chrome появились групповые вкладки (screenshot 2020 05 20 at 10.10.10 am)

Если вы хотите добавить его в существующую группу, перейдите к Добавить в существующую группу и выберите группу.

В Google Chrome появились групповые вкладки (screenshot 2020 05 20 at 10.07.46 am)

Примечание. Если вы не видите опцию групповых вкладок, даже после обновления Google Chrome, введите «chrome://flags/#tab-groups» в адресной строке и включите эту функцию.


В Google Chrome появились групповые вкладки (screenshot 2020 05 20 at 10.16.59 am)

Если у вас уже есть несколько групп, вы можете переместить их в новое окно, открыть новую вкладку в группе или разгруппировать их. Google сказал, что в будущем это также даст вам возможность свернуть вкладки внутри группы, чтобы они занимали меньше места.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии