Google Chrome для iOS получил искусственный интеллект (chrome feature 22)

Сегодня компания Google объявила о добавлении обновленных возможностей генеративного искусственного интеллекта в свою поисковую систему, чтобы помочь пользователям «лучше усваивать и осмысливать информацию» в Интернете.


В приложении Google Search для Chrome появилась бета-версия функции краткого изложения длинной статьи. Chrome может предоставить «ключевые моменты» веб-страницы, а также раздел «Изучить страницу» с вопросами и ответами, взятыми из контента.

Google Chrome для iOS получил искусственный интеллект (magi m2 insight desktop screen 04)

По словам Google, новая функция «SGE во время просмотра» призвана помочь людям «более глубоко прочувствовать» длинный контент от авторов. Она показывает ключевые моменты статей, находящихся в свободном доступе в Интернете, и не будет работать с платными статьями.


На данный момент новая функция искусственного интеллекта доступна в Chrome на устройствах iOS и Android, а «в ближайшие дни» Google планирует распространить ее на настольные компьютеры.

В ближайшем будущем Google также планирует добавить улучшения в ответы, генерируемые искусственным интеллектом, которые позволят пользователям наводить курсор на слова, чтобы просмотреть определения и увидеть связанные диаграммы или изображения по теме.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии