Google Ассистент научится правильно произносить имена ваших контактов (googleassistant28 1280x720 1)

Google Assistant отлично подходит для того, чтобы узнать прогноз погоды, проверять результаты любимых спортивных команд или просить показать ближайшие рестораны. Но одна из моих огромных претензий к нему заключается в том, что когда я пытаюсь позвонить контакту, он часто не узнает его имя.


Из-за разнообразия названий стран люди в моих контактах и их произношение сильно различаются. Таким образом, Google Assistant может быть трудно каждый раз правильно идентифицировать их всех.

Google Ассистент научится правильно произносить имена ваших контактов (image 1)

Чтобы решить эту проблему, Google выпускает новое обновление для Ассистента, которое позволяет научить его произношению определенных контактов. Это обновление даст вам возможность записать свой голос или произнести имя по буквам. Посмотрите, как работает эта функция, на видео ниже:


После того, как вы его запишете, Ассистент узнает это имя по тому, как вы его произносите.

Этот новый инструмент является частью обновления Google Assistant, который также обеспечивает лучшее понимание контекста с помощью языковой модели BERT. В настоящее время функция изучения имен будет доступна на английском языке, и компания планирует в ближайшее время расширить ее и на другие языки. Google сказала, что эта функция будет доступна пользователям в ближайшие несколько дней.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии