Google Assistant теперь позволяет пользователям отправлять аудиосообщения своим контактам (googleassistant28 1280x720 1)

В блоге Google, компания сообщила, что теперь пользователи смогут отправлять аудиосообщения своим контактам, с помощью Google Assistant.


Google Assistant теперь позволяет пользователям отправлять аудиосообщения своим контактам (565f607c9e341deaa1f5d3fd14b6d530)

Согласно Google, голосовые сообщения — это современная рация, и самый простой способ отправить сообщение друзьям и семье. 

Компания также намекнула, что данная функция будет доступна на смартфонах Android, и вам не нужно будет удерживать маленький значок микрофона, чтобы записать звуковое сообщение. Опция будет доступна в англоязычных странах по всему миру, а также на португальском языке в Бразилии.


Google Assistant теперь позволяет пользователям отправлять аудиосообщения своим контактам (google assistant 02 large)

Кроме того, вы можете использовать данную опцию с помощью голосовой команды «Окей Google, отправь звуковое сообщение». Умный помощник спросит вас, кому вы хотите отправить звуковое сообщение и какое сообщение вы хотите записать. Пример: «Окей, Google, отправь Полю звуковое сообщение, что я уже в пути».

Помимо функции звуковых сообщений, Google также продемонстрировала другие интересные способы использования голосовых подсказок Google Assistant, включая получение помощи при чтении веб-статей и создание селфи.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии