Google

Google только что поделился некоторыми новыми функциями, которые появятся в Android в этом месяце. Обновления начинаются с Gboard и смайликов и заканчиваются новой функцией специальных возможностей. Google Meet, Wear OS и Nearby Share также привлекают внимание.


Gboard получит новую функцию «emojify», которая позволяет быстро добавлять смайлики в сообщение после его ввода. Вы можете попробовать это прямо сейчас в бета-версии GBoard.

Google

Emoji Kitchen позволяет объединять смайлики вместе для создания новых, а Android добавил множество новых мэшапов, в том числе на осеннюю тематику.


Google Meet получит новую функцию обмена в реальном времени, которая позволяет вам вместе смотреть и играть во время видеозвонка. Теперь вы можете закрепить выбранных вами участников звонка.

Nearby Share получит возможность подписки «в ближайшие несколько недель». Это позволит пользователям отправлять контент на ближайшие устройства в учетной записи Google без запроса, даже если экран выключен. Приложения компании также будет иметь более крупные виджеты, оптимизированные для планшетов Android.


В Android есть две новые специальные возможности для слабослышащих и слабовидящих. Один из них называется «Пользовательские звуковые уведомления». Когда функция включена, она слышит определенные звуки и уведомляет пользователя вибрацией, мигающим светом или уведомлением Wear OS. Она распознает текущую воду, плач младенцев, лай собак, срабатывание пожарной сигнализации. Вы также можете «научить» функцию новому звуку. А приложение TV теперь предлагает тщательно подобранную библиотеку фильмов с аудиоописанием для слепых и слабовидящих.

Наконец, Wear OS получит новые циферблаты Bitmoji и новую Google Keep, которая упрощает быструю диктовку заметки или просмотр других заметок.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии