В мире насчитывается более 3 миллиардов активных Android устройств (android q 1280x720 1)

Во время онлайн-конференции разработчиков Google I / O, было представлено много интересных новинок, в том числе Android 12. А также будущие инновации для сервиса Google Фото. В рамках презентации вице-президент Google по управлению продуктами Android и Play Market Самир Самат объявил, что в настоящее время в мире используется более 3 миллиардов активных Android- устройств.


В мире насчитывается более 3 миллиардов активных Android устройств (android)

В последний раз конференция Google I / O проводилась в 2019 году. В прошлом году она была отменена из-за пандемии коронавируса. По сравнению с 2019 годом количество активных Android-устройств увеличилось на 500 миллионов. Google объявила, что в 2017 году они преодолели отметку в 2 миллиарда активных устройств.

Стоит отметить, что озвученная статистика основана на данных с платформы Play Store. Это означает, что платформа исключает устройства, использующие сторонние магазины. Вдобавок исключены многие устройства Android из Китая, где люди предпочитают не использовать сервисы и приложения Google. Вероятно, что на самом деле в мире используется значительно больше Android-устройств.


В мире насчитывается более 3 миллиардов активных Android устройств (1159)
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии