Facebook удалила за три месяца 1,3 миллиарда аккаунтов (4c4b2d6e0ea8ee5cc6db8661fb190036)

*-is-developing-its-own-smartwatch.html» class=»rank-math-link»>Facebook* опубликовала сообщение в блоге, в котором компания было объявлено, что 1,3 миллиарда учётных записей были удалены из сети в период с октября по декабрь 2020 года.


На разных платформах есть фейковые аккаунты. Однако на Facebook* их можно встретить намного чаще, чем в других социальных сетях. Основная цель создания фейковых аккаунтов — это обман пользователей. Фальшивые учётные записи также создаются для распространения дезинформации.

Facebook удалила за три месяца 1,3 миллиарда аккаунтов (original)

Компания сообщила, что более 35 000 человек круглосуточно работают над устранением дезинформации с Facebook*. На этом фоне Facebook* удалила более 12 миллионов сообщений о COVID-19 и вакцинах, которые мировые эксперты в области здравоохранения назвали дезинформацией.


В прошлом году появилось много ложной информации, теорий заговора о вакцинах от коронавируса и так далее. Facebook* заявила, что решение избавиться от такой дезинформации было очень нужно, чтобы люди могли получить правдивую информацию о предотвращении распространения вируса, а также информацию о вакцинах.

Раскрытие Facebook* данных о дезинформации произошло после запланированного рассмотрения Комитетом Палаты представителей США по энергетике и торговле. Комитет изучает технологические платформы, включая Facebook*, борясь с дезинформацией.


Facebook удалила за три месяца 1,3 миллиарда аккаунтов (386de7e016347ac92002a9648486d26d)

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии