Facebook и Instagram закроют 30-го апреля свои приложения для Windows Phone (instagram for windows phone walkthrough)

Facebook* решил, что у пользователей Windows Phone было достаточно времени, чтобы переключиться на другую платформу: компания прекращает поддержку своего семейства приложений на теперь уже несуществующей мобильной платформе. Компания подтвердила, что изменение будет распространяться на мобильное приложение Facebook*, Instagram* и Messenger. У пользователей остается один месяц, чтобы решить, является ли потеря приложений достаточной мотивацией для обновления телефона.


Windows Phone, мобильная операционная система, которую Microsoft выпустила почти десять лет назад, не получала какого-либо значительного внимания в течение нескольких лет, но небольшое количество людей по какой-то причине продолжают использовать эти устаревшие телефоны. Удивительное число приложений сохранило поддержку платформы, хотя с каждым годом она уменьшается.

Facebook и Instagram закроют 30-го апреля свои приложения для Windows Phone (windows phone main)

Новости о предстоящих изменениях впервые были опубликованы пользователями Windows Phone в Reddit, где они отметили, что Instagram* выпустил предупреждение об обновлении, которое прекращает поддержку 30 апреля. Facebook* и Messenger также исчезнут из Магазина Windows, подтвердили в компании.


Потеря Messenger может быть самым болезненным аспектом для пользователей Windows Phone, которые по-прежнему смогут получать доступ к Facebook* и Instagram* через мобильный браузер. Судя по текущим рейтингам, семейство приложений Facebook* в настоящее время является одними из самых популярных предложений, все еще загружаемых пользователями Windows Phone.

Конечно, эти приложения остаются доступными на устройствах Android и iOS, хотя пользователи Windows-телефонов, скорее всего, будут оставаться верными своим устаревшим устройствам, пока они физически не перестанут работать.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии