Новых сборок Windows 10 Mobile больше не появится (Windows PhoneUpgrade v4 MWF 1920 Hero img)

Долгое время Microsoft убивала свою мобильную операционную систему Windows 10 Mobile. Так, месяц назад IT-гигант подтвердил, что она не получит новые функции – обновление Fall Creators стало последним крупным обновлением и аппаратная часть системы больше расширяться не будет. Брэндон Ле Блан, старший программист Microsoft, в ответ на вопрос пользователя о новых сборках объявил, что их больше не предвидится.


Новых сборок Windows 10 Mobile больше не появится (Snimok 2)

До этого кумулятивные обновления выходили каждый месяц. Осенью 2017 года Microsoft выпустила крупное обновление Fall Creators, которое вышло как на мобильных платформах, так и на стационарных. При этом, «настольный» Fall Creators относится к ветке Redstone 3, в то время как Fall Creators для Windows 10 Mobile стало просто расширением ветки Redstone 2. То есть важных изменений в ней не было и его можно условно назвать незначительным улучшением в сравнении с предыдущей версией, несмотря на то, что его называли основным обновлением.

Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft, месяц назад объявил, что если компания и вернётся на рынок смартфонов, то с абсолютно новым продуктом, который будет кардинально отличаться от всего того, что мы видели ранее.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии