Удалите ToTok, он может шпионить за вами (totok removed from google play store)

Apple и Google забрали службы обмена сообщениями ToTok из своих магазинов приложений после обвинений в надзоре со стороны правительства.


По данным New York Times, приложение для обмена сообщениями обвиняется в том, что оно является шпионским инструментом для правительства Объединенных Арабских Эмиратов.

Удалите ToTok, он может шпионить за вами (8enjpijtri72axggvqb5yn 970 80)

Хотя ToTok исполнилось всего несколько месяцев, популярность возросла: миллионы пользователей установили приложение на Ближнем Востоке, а также в Европе, Азии, Африке и Северной Америке. Однако в отчете NYT утверждается, что американские чиновники обвинили приложение в использовании данных о местоположении, чтобы предоставить государственным чиновникам информацию о пользователях приложения, включая разговоры, движения и другую личную информацию, например фотографии.


В своем блоге ToTok пишет, что его приложения будут “временно недоступны” как в App Store, так и в Play Store из-за “технической проблемы”.

“Хотя существующие пользователи ToTok продолжают пользоваться нашим сервисом без перерыва, мы хотели бы сообщить нашим новым пользователям, что мы хорошо взаимодействуем с Google и Apple для решения этой проблемы”.


Компания добавила, что любой новый пользователь с телефонами Samsung, Huawei, Xiaomi и Oppo может установить ToTok из магазина приложений своего производителя. Все остальные пользователи Android могут установить приложение ToTok с официального сайта в качестве временного решения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии