Clubhouse скачали 8 миллионов раз в App Store (clubhouse)

Clubhouse — это новая социальная сеть, которая доступна уже некоторое время, но в последние недели она привлекла к себе много внимания, что даже побудило Twitter и Facebook* поработать над конкурентами для приложения. В новом отчете указывается, что Clubhouse, который пока является эксклюзивным для iOS, уже был загружен 8 миллионов раз в App Store.


По данным исследовательской компании App Annie (через TechCrunch), приложение Clubhouse достигло 8,1 миллиона загрузок по всему миру в iOS App Store 16 февраля 2021 года. Для сравнения: к 1 февраля 2021 года приложение зарегистрировало 3,5 миллиона загрузок. исследования показывают, что приложение стало чрезвычайно популярным в Великобритании, Германии, Японии, Бразилии и Турции.

Высокие цифры могут быть связаны с несколькими влиятельными лицами и известными людьми, взаимодействующими с другими пользователями в социальной сети. Например, основатель Tesla Илон Маск и генеральный директор Facebook* Марк Цукерберг уже создали учетную запись Clubhouse и общались там с другими пользователями. Другие знаменитости и известные люди также использовали новое приложение.


Clubhouse скачали 8 миллионов раз в App Store (weekly downloads clubhouse 1 1024x663 1)

Если вы никогда не слышали о Clubhouse, это социальная сеть, полностью основанная на аудиочатах. Пользователи могут создавать комнаты, в которых несколько человек разговаривают в режиме реального времени, и присоединяться к ним, что в некотором смысле можно сравнить с живым подкастом. Других способов взаимодействия нет, разговоры не записываются, а это значит, что вы не можете прослушивать уже завершенный чат.

Эти цифры становятся еще более впечатляющими, если учесть, что Clubhouse — это приложение только для iPhone и требует приглашения — что также может быть одной из причин, почему приложение стало таким популярным, поскольку людям это интересно. Тем временем Twitter расширяет возможности аудио в Spaces для большего числа пользователей, а Facebook*, как сообщается, работает над конкурентом Clubhouse.


Если вы хотите попробовать Clubhouse, вы можете бесплатно загрузить приложение в App Store и зарезервировать свое имя пользователя до тех пор, пока не получите приглашение от друга.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии