Лучшие приложения 2020 года для iOS и Android (Top Free and New Android Apps for March 2020 26)

2020 год близится к логическому завершению, а значит пришло время подводить различные итоги. В этой небольшой статье уделим внимание лучшим приложениям для Android и iOS, которые стали популярными в течение прошедших 12 месяцев.


Лучшая игра

Сами компании Apple и Google называют лучшей игрой уходящего году проект Genshin Impact. Игра в жанре экшн-RPG доступна не только для пользователей Android и iOS. Она также выпущена на игровую консоль Sony PlayStation 4 и ПК.

Лучшие приложения 2020 года для iOS и Android ()

Игра была анонсирована три года назад, вышла в конце сентября и лишь за четыре дня суммарные скачивания в магазинах Apple и Google превысили отметку 17 млн. Во многих странах Genshin Impact смогла войти в топ-10 по доходу, а в США на iOS по этому показателю она расположилась на 15-й строчке.


Игра выполнена в аниме-стиле, как и масса других подобных проектов от азиатских студий. История разворачивается в мире под названием Тейват, где главный герой отправляется на поиски пропавшего родственника.

Путешествие протагониста начинается на озере, где во время рыбалки он вытаскивает из водоёма Паймон, которая будет выполнять роль компаньона и маскота главного героя в течение всей игры. По мере прохождения на пути встречается ряд новых персонажей, часть из которых могут стать играбельными.


Лучшие приложения 2020 года для iOS и Android (1605025108 main)

Genshin Impact – относительно бесплатный проект, в котором присутствует система гача – форма доната, популярная в азиатских играх. Игрок может покупать лутбоксы в надежде получить ценный предмет, оружие или нового игрового персонажа. Главная особенность системы гача заключается в том, что в отличие от обычных лутбоксов геймер после некоторого количества сыгранных лотерей точно получает ценный приз.

Лотереи реализованы в виде молитв. После каждых 10 молитв игрок точно получает либо эпический предмет, либо нового персонажа. За каждые 90 молитв предусмотрен легендарный персонаж. Детальнее об этом расписано в самой игре.


Лучшие приложения

Компания Google назвала Loóna лучшим приложением для Android. Разработчики из MSQRD заявили, что их решение является первым в мире приложением, которое даёт возможность пользователю эмоционально настроиться здоровый сон.

Лучшие приложения 2020 года для iOS и Android ()

В свою очередь владельцы смартфонов на Android назвали лучшим приложением года онлайн-кинотеатр Disney+. Правда, стоит отметить то, что доступно оно в ограниченном количестве стран официально. Тем не менее, запуск кинотеатра позволил компании лишь за год получить почти 74 млн новых подписчиков.

Лучшие приложения 2020 года для iOS и Android (02)

Отдельно отметим несколько интересных приложений для операционной системы iOS. Первое – Sharp3D. Это бесплатное приложение для смартфонов и планшетов компании Apple, нацеленное на создание сложных трёхмерных моделей. Для работы оно задействует технологию ARKit и сканер LiDAR.

Лучшие приложения 2020 года для iOS и Android (maxresdefault 5)

Любителем создавать анимации на iPad стоит обратить внимание на приложение Looom, в котором реализована поддержка Apple Pencil. Увы, программное обеспечение платное. Отдать за него придётся 10 долларов.

Лучшие приложения 2020 года для iOS и Android ()

Сама компания Apple опубликовала список лучших приложений 2020 года для своих продуктов. Например, лучшим для iPhone назвали спортивную программу Wakeout!, а для iPad – видеоконференции Zoom. Многофункциональный календарь Fantastical стал лучшим выбором для Mac, а для Apple TV компания советует уже упомянутый онлайн-кинотеатр Disney+.

Вот мы и рассмотрели несколько популярных приложений. Остаётся лишь надеяться, что 2021 году принесёт нам ещё больше качественного программного обеспечения для разных платформ.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии