Выпуск процессора Raptor Lake Refresh от Intel запланирован на август 2023 года (840px Intel xeon roadmap ice lake sapphire rapids granite rapids 5 2060x1159 large)

Intel — компания-производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, микпроцессоров, чипов для систем искусственного интеллекта и наборов системной логики. Как известно, Intel уже давно ведет работы работы над процессором Raptor Lake Refresh для настольного сегмента, а сейчас в сети появилась информация о запланированной дате его выпуска.


Точных данных о том, какие улучшения нас ждут с приходом этих CPU, пока нет, но стоит отметить, что ранее модели Refresh у Intel отличались от обычных лишь незначительно повышенными частотами. Однако мобильных процессоров Raptor Lake Refresh может и не быть, так как Intel несколько раз заявляла, что в конце этого года выпустит процессоры Meteor Lake, а они, если верить слухам, вообще не будут доступным в настольном сегменте, но в мобильном должны полностью заменить текущее поколение. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии