Модернизация приложения "Госуслуги": оплата через Google Pay и другие нововведения (1029164)

Кроме того, теперь приложение «Госуслуги» теперь можно скачать в магазине App Gallery компании Huawei. Раньше приложение было только в App Store и Google Play.


Пока что в приложение добавили только оплату через Google Play. Но к 2020 году планируется полная модернизация сервиса.

Новая архитектура приложения будет состоять из независимых модулей, это позволит госорганам подключать к нему свои сервисы. Помимо этого, в приложение внесут суперсервисы. Это комплексы связанных между собой электронных госуслуг, которые предоставляются пользователю по жизненной ситуации. Первый суперсервис «Европротокол онлайн» начал работать 1 ноября, он помогает пользователям оформить ДПТ без полиции.


Модернизация приложения "Госуслуги": оплата через Google Pay и другие нововведения (gos uslugi)

В мобильном приложении появится «Сканер» для считывания QR-кодов, данных карт и документов. Это облегчит пользователям заполнение данных. Ещё добавят «Поискового ассистента», он будет проводить поиск по приложению, обычным вводом или голосовым. Так же планируют упростить процесс бесконтактной оплаты и добавить оплату через Samsung Pay.

Так же, изменится интерфейс и функциональность приложения. Разработчики хотят доработать популярные услуги и ввести новые сервисы. У пользователей появится быстрый доступ к своим персональным данным и документам. Помимо этого, они смогут управлять согласиями на предоставление их третьим лицам.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии