Apple

macOS Sonoma — новая версия операционной системы Apple для компьютеров. Многие новые функции из iPadOS 17 и iOS 17 плавненько переедут на компьютеры.


Теперь вместо статичных обоев на экране блокировки, можно поставить замедленные видео-ролики. А на рабочем столе можно расположить виджеты, вместо того, чтобы открывать их через центр уведомлений (привет 2008 с виджетами Windows).

Apple

А чтобы виджеты не отвлекали вас от работы своей яркостью и разнообразием, они будут затемняться сразу же, как только вы откроете какое-нибудь приложение.


Apple

Metal 3 и Game mode — расширяют возможности игрового процесса. Это означает, что игра во время запуска станет главной задачей для процессоров компьютера, дабы получить улучшенную производительность и разрешение. Они обеспечат плавный игровой процесс со стабильной частотой кадров и снизят задержку звука.

Apple

Видео-конференция на macOS позволит улучшить качество показываемой картинки. Теперь, если вы захотите показать себя и какую-то презентацию одновременно, то ваше изображение не пропадёт, а будет наложено на транслируемый объект в круге.


В Safari теперь появилась возможности создавать профили (например, домашний и рабочий), и переключаться между ними. За каждым из них будет сохранена своя история, файлы и т.д. Также на Apple macOS теперь можно делать web приложения, используя сайты.

Apple

Вот все обновления в операционной системе компьютера:


Apple
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии