Apple

Apple анонсировала обновления для операционных систем.


Система подарит вашему iPhone совершенно новые возможности. В приложении «Телефон» добавились персонализированные обои. Теперь вы можете выбрать, как будет отображаться ваш звонок у других людей. это может быть как фотография, так и созданный вами эмодзи.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 11)

Live Voicemail — это голосовая почта в режиме реального времени. Если вы не хотите отвечать на неизвестный номер, то можете увидеть автоматический перевод речи говорящего в текстовый формат. Ответить на звонок моно будет также в любое время, несмотря на перевод.


Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 13)

В FaceTime теперь добавили функцию записи видео сообщения, на случай, если ваш собеседник не сможет ответить. В приложение «Сообщения» обновили поиск сообщения, добавив больше фильтров.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 15)

Также добавлен свай, чтобы быстрее отвечать на конкретное сообщение (дождались). А голосовые сообщения также теперь поддерживают расшифровку (дождались 2.0). Теперь также можно зарегистрировать геолокацию дом, и когда вы войдёте в эту локацию, то конкретный пользователь, который наверняка волновался о вас, получит уведомление что вы наконец-то дома.


Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 16)

В приложении также убрали все дополнительные значки (фото, камера и тд) в маленькую кнопку, чтобы она не раздражала глаз, а ваше приложение выглядело более «изящно».

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 17)

Из фотографий вы теперь можете сделать собственную коллекцию стикеров. А на сообщения теперь можно оставлять реакции.


Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 18)

AirDrop одна из удобных функций, когда речь идёт об обмене файлами с другим пользователем техники Apple. Теперь же возможности будут расширены. Яблочный гигант представил новую функцию NameDrop. Вам будет достаточно расположить один смартфон над другим, чтобы обменяться тем, что вам нужно. это же можно делать между iPhone и Apple Watch.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 19)

Intelligent input — обновления клавиатуры. Так автозамена будет ещё более прокаченной, запоминая последовательность нажимаемых вами букв. На основе этого будут предлагаться подходящие слова. Это поможет избежать ошибок и быстрее напечатать предложение. Прогнозы будут улучшаться в процессе работы. Распознавание речи также улучшилось.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 20)

Напоминание об особенных моментах, которые автоматически создаются в галерее, пришлись по душе многим. Теперь Apple представила новое приложение Journal, которое появится в конце года. Это приложение подразумевает ведение дневника. Вы сможете использовать приложения «Фитнес», «Фото», «Музыка» и т.д., чтобы лучше описать те впечатления, которые получили в тот или иной день.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 21)

Главной фишкой новой версии iOS 17 — режим ожидания. Он будет автоматически включаться, когда перевернёте смартфон и вертикального положения в горизонтальное во время зарядки.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 22)

Экран теперь автоматически будет показывать время крупным планом, но с помощью свайпа, вы моежете выбрать, что именно будет отобраться на вашем смартфоне. Это могут быть как данные о погоде, так и любое другое приложение, которые будет поддерживать режим ожидания. Так что теперь iPhone может стать симпатичной видео-рамкой на вашей прикроватной тумбочке.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 23)

Но доступна эта интересная функция будет на смартфонах, которые поддерживают MagSafe.

Также в iOS 17 Apple позволила нам говорить не «Привет, Сири», а просто «Сири», чтобы активировать голосового помощника. А последующие команды можно называть даже без персонального обращения в помощнику.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 24)

Вот все обновления в операционной системе смартфона:

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 25)

macOS Sonoma

macOS Sonoma — новая версия операционной системы. Многие новые функции из iPadOS 17 и iOS 17 плавненько переедут на компьютеры.

Теперь вместо статичных обоев на экране блокировки, можно поставить замедленные видео-ролики. А на рабочем столе можно расположить виджеты, вместо того, чтобы открывать их через центр уведомлений (привет 2008 с виджетами Windows).

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 30)

А чтобы виджеты не отвлекали вас от работы своей яркостью и разнообразием, они будут затемняться сразу же, как только вы откроете какое-нибудь приложение.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 31)

Metal 3 и Game mode — расширяют возможности игрового процесса. Это означает, что игра во время запуска станет главной задачей для процессоров компьютера, дабы получить улучшенную производительность и разрешение. Они обеспечат плавный игровой процесс со стабильной частотой кадров и снизят задержку звука.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 33)

Видео-конференция на macOS позволит улучшить качество показываемой картинки. Теперь, если вы захотите показать себя и какую-то презентацию одновременно, то ваше изображение не пропадёт, а будет наложено на транслируемый объект в круге.

В Safari теперь появилась возможности создавать профили (например, домашний и рабочий), и переключаться между ними. За каждым из них будет сохранена своя история, файлы и т.д. Также на macOS теперь можно делать web приложения, используя сайты.

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 36)

Вот все обновления в операционной системе компьютера:

Apple WWDC 2023: представлена iOS 17 (image 37)
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии