Apple выпустила iOS 17.4 Release Candidate, финальная версия будет на следующей неделе (apple releases ios 17.4 release candidate final version expected next week.webp)

Ожидается, что Apple выпустит iOS 17.4 в начале марта, чтобы успеть до 8 марта, установленного Евросоюзом для доставки всех изменений в Safari, App Store и iOS в 27 стран-членов ЕС. Жители ЕС смогут использовать браузер с движком не-WebKit, выбрать стороннее приложение для бесконтактных платежей по умолчанию, выбрать альтернативный сторонний магазин приложений для установки приложений и многое другое. Сегодня Apple выпустила версию Release Candidate (RC) iOS 17.4, что означает, что выпущенное сегодня программное обеспечение, вероятно, останется таким же, когда станет доступна финальная версия.


Разработчики смогут обрабатывать покупки в приложениях с помощью альтернативной платформы обработки платежей и избегать так называемого налога Apple, который будет снижен в ЕС с 15-30 % до 10-17 % в других странах. Жители ЕС могут поблагодарить за эти изменения Закон о цифровых рынках (DMA), а те, кто живет в других странах с iPhone, могут надеяться на появление собственного DMA.

В iOS 17.4 будет улучшена функция Stolen Device Protection, благодаря которой злоумышленникам будет сложнее украсть ваш телефон и сменить Apple ID и пароль, сбросить Face ID и Touch ID, отключить приложение Find My и создать новые пароли для ваших финансовых приложений, что позволит им взять вас под контроль и уничтожить. Функция требует использования Face ID и Touch ID для подтверждения вашей личности перед внесением изменений в телефон. Для более важных задач потребуется подтверждение с помощью Face ID и Touch ID, а некоторые изменения будут отложены на час, прежде чем они станут официальными. Таким образом, если вы поймете, что ваш iPhone был украден, вы сможете позвонить в Apple и предупредить компанию.


Apple выпустила iOS 17.4 Release Candidate, финальная версия будет на следующей неделе (174public.webp)

Когда функция Stolen Device Protection появилась в iOS 17.3, пользователи могли либо включить ее для работы в незнакомых местах, либо отключить. В iOS 17.4 была добавлена новая опция, позволяющая отключить функцию, включить ее для использования в незнакомых местах или установить, чтобы она была включена всегда. Лично я выбрал последний вариант, поскольку он, как мне кажется, обеспечит вам защиту от похитителей паролей в любом месте.

В iOS 17.4 приложение Apple Podcasts позволит вам читать транскрипты ваших любимых подкастов, включая целые эпизоды. Вы можете нажать на любую часть транскрипта и слушать подкаст с этого момента, а также искать конкретное слово или фразу. При воспроизведении подкаста в приложении транскрипт выделяется, чтобы соответствовать услышанному.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии