Apple выпустила macOS Ventura (Ventura Macs Feature Yellow)

Вы уже можете зайти в настройки своего MacBook или iMac, и обновить систему, если ваше устройство поддерживается.


В ночь с 24 на 25 октября по Москве, компания Apple начала глобальное обновление macOS на последнюю версию — Ventura. macOS Ventura выходит после нескольких месяцев бета-тестирования и усовершенствования функций и совместима с iMac 2017 года и новее, ‌iMac‌ Pro, MacBook Air 2018 года и новее, MacBook Pro 2017 года и новее, Mac Pro 2019 года и новее, Mac mini 2018 и более поздних моделей и MacBook 2017 года.

Обновление ‌macOS Ventura‌ можно бесплатно загрузить на все подходящие компьютеры Mac в разделе «Обновление ПО» в Системных настройках, а также оно доступно в Mac App Store.


Apple выпустила macOS Ventura (image 1)

‌macOS Ventura‌ предлагает Stage Manager — совершенно новый способ сосредоточиться на задаче, при этом другие приложения готовы к работе. ‌Stage Manager‌ предназначен для того, чтобы разместить ваше основное приложение в центре рабочего стола и спрятать другие приложения сбоку для быстрого доступа, когда они необходимы. Приложения и окна можно группировать вместе, чтобы вы могли настроить свой рабочий стол в соответствии с вашим рабочим процессом.

Apple выпустила macOS Ventura (stage manager on mac)

Новая функция Continuity Camera избавляет от необходимости использовать встроенную камеру Mac низкого качества, поскольку позволяет использовать iPhone в качестве веб-камеры для Mac. ‌iPhone‌ можно расположить поверх Mac с помощью подставки, и он предназначен для автоматического подключения. Desk View использует сверхширокий вид, чтобы показать свой стол, если вам нужно что-то продемонстрировать, плюс есть поддержка Center Stage и Studio Light, эффект, который освещает ваше лицо, а фон затемняется.


Apple выпустила macOS Ventura (continuity camera)

Handoff расширился до FaceTime, что позволяет вам принимать звонки на Mac и легко переводить их на ‌iPhone‌ или наоборот. В сообщениях есть новые кнопки отмены и редактирования для исправления ошибок или отзыва недавно отправленного iMessage, а также есть возможность пометить сообщения как непрочитанные. Случайно удаленные сообщения можно восстановить, а также появились новые функции совместной работы.

SharePlay работает в Сообщениях в дополнение к ‌FaceTime‌ в ‌macOS Ventura‌, поэтому вы можете смотреть телепередачи и использовать приложения с другими, общаясь с ними в чате в приложении Сообщения.


Apple выпустила macOS Ventura (macos ventura mail send later)

Приложение «Почта» было переработано в ‌macOS Ventura‌, а функция поиска стала более актуальной и точной, чем когда-либо прежде. Когда вы нажмете на поиск и начнете вводить текст, вы увидите соответствующие электронные письма, контакты, документы, фотографии и многое другое. Электронные письма можно планировать, и если вы допустили ошибку, вы можете отменить электронное письмо в течение 30 секунд после его отправки.

Apple представляет новые приложения для Mac в ‌macOS Ventura‌, в том числе специальное приложение «Погода» и приложение «Часы», которые отражают свои аналоги для iOS. Системные настройки были переименованы в «Системные настройки», и их дизайн больше похож на приложение «Настройки» на «iPhone» и iPad.

Apple выпустила macOS Ventura (macos ventura system settings featured)

Дизайн Spotlight был обновлен за счет более простой навигации и поддержки Quick Look для предварительного просмотра файлов одним щелчком мыши. Интеграция с библиотекой фотографий доступна для поиска изображений в приложении «Фотографии» по местоположению, людям, сценам и объектам. Spotlight может даже находить Live Text в изображениях и поддерживает такие действия, как создание документа, запуск ярлыка или запуск таймера.

Apple выпустила macOS Ventura (icloud shared photo library)

Появилась новая общая библиотека фотографий ‌iCloud‌, которая позволяет до шести членам семьи делиться библиотекой фотографий, отдельной от их личных библиотек, для более удобного просмотра семейных фотографий. ‌Фотографии‌ предлагает интеллектуальные предложения по обмену соответствующими моментами фотографии, в которых участвовали члены семьи, и каждый пользователь общей библиотеки фотографий может добавлять, редактировать, удалять или добавлять в избранное общие фотографии и видео.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии