Apple анонсировала новую macOS High Sierra (mac sierra homescreen)

Apple в рамках WWDC 2017 представил новое поколение macOS. Это уже четырнадцатое обновление и на сей раз система получила название macOS High Sierra (в прошлом году было просто macOS Sierra). Новая редакция названа в честь скалы в западном поясе Кордильер в Северной Америке.


Apple анонсировала новую macOS High Sierra (507667)

К сожалению, помимо странного названия, macOS High Sierra не принесла никаких радикальных обновлений, особенно в дизайне. Тем не менее, Apple рассказала о том, что разработчики оптимизировали браузер Safari, который компания называет самым производительным в мире. На 80% быстрее, чем Chrome. А в приложении Mail появилась поддержка полноэкранного режима работы.

Наиболее важным анонсом стало то, что в macOS High Sierra будет новая файловая система Apple File System (APFS) вместо уже устаревшей морально HFS+, выпущенной в 1998 (sic!) году. Файловая система, на которой базируется и iOS 10.3, сделает Mac более производительными, утверждают в компании.


Apple анонсировала новую macOS High Sierra (macOS High Sierra real 3)

Помимо прочего, в macOS High Sierra появилась встроенная поддержка кодека H.265 (или, как называет его Apple, HEVC). Все приложения Apple теперь полноценно работают с такими видео, в том числе и на аппаратном уровне. Новый API для работы с графикой называется Metal 2. Прошлый назывался просто Metal, и работал в 10 раз медленнее. Metal 2 используется не только для графики, но и для алгоритмов машинного обучения.

Apple анонсировала новую macOS High Sierra (macOS 10.13 High Sierra 4 1)

Тестовая сборка macOS Developer Preview выйдет уже сегодня, публичная бета-версия дебютирует позже в июне. Финальная версия macOS High Sierra станет доступна осенью и будет распространяться через Mac App Store. Владельцы MacBook и iMac, как и всегда, смогут загрузить macOS High Sierra бесплатно.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии