Apple выпустила iOS и iPadOS 13.4 с поддержкой трекпада (ipados 13.4 keyboard control scaled 1)

Компания Apple начала обновление сборок iOS и iPadOS до версии 13.4 для совместимых iPhone и iPad.


Apple выпустила iOS и iPadOS 13.4 с поддержкой трекпада (gsmarena 001 1 2)

Основное изменение в этом обновлении заключается в поддержке трекпада в iPadOS. Это позволяет использовать Bluetooth и USB-мыши, а также трекпады с улучшенным UX по сравнению с предыдущими версиями. Теперь операционная система будет отображать новый указатель мыши, который предназначен для автоматического прикрепления к элементам пользовательского интерфейса. Это упрощает работу с мышами и трекпадами даже в тех приложениях, которые не предназначены для использования с указателем. Обновление также добавляет поддержку нового аксессуара Magic Keyboard со встроенным трекпадом.

Остальные изменения являются общими для iOS и iPadOS. Среди прочего, в приложение “Файлы” добавлена поддержка совместного использования папок iCloud Drive, девять новых Memoji, всегда видимые элементы управления для удаления, перемещения, ответа и компоновки в приложении “Почта”, улучшения CarPlay с поддержкой навигационного приложения сторонних производителей и телефонных звонков, которые не занимают весь дисплей, полная блокировка файлов cookie сторонних производителей в Safari, а также поддержка предиктивного набора текста на арабском языке.


Apple выпустила iOS и iPadOS 13.4 с поддержкой трекпада (gsmarena 002 1 2)

Apple также разворачивает обновление 13.4 для tvOS и HomePod. Между тем, Apple Watch получает обновление WatchOS 6.2 с покупками в приложении, а также ЭКГ и нерегулярные уведомления о сердечном ритме в Чили, Новой Зеландии и Турции. Наконец, Mac получает обновление macOS Catalina 10.15.4 с общим доступом к папкам iCloud Drive, временем экрана, синхронизированными по времени текстами песен для Apple Music, импортом паролей Chrome и Netflix HDR в Safari, поддержкой Universal Purchase для приложений на всех платформах Apple, а также настраиваемыми справочными режимами для Pro Display XDR.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии