Apple удалила популярную игру "Clicker Heroes" из App Store, после того как китайская компания украла ее название (clicker heroes strategy)
Apple удалила популярную игру "Clicker Heroes" из App Store, после того как китайская компания украла ее название (e9503398 4bf0 4e06 85c2 77cd00e223ac)

В отличие от прошлых случаев удаления приложений из App Store, на этот раз разработчик игры «Clicker Heroes» не сделал ничего плохого. Игра, у которой до настоящего времени было почти 47 тысяч отзывов, была удалена из App Store после запроса на удаление, поданного ни чем непримечательной китайской компанией.


Впервые «Clicker Heroes» появилась в App Store в 2015 году — игра быстро начала набирать популярность и получать положительные отзывы. Разработчик игры, компания Playsaurus, начала использовать название «Clicker Heroes» еще в 2014 году, но не зарегистрировала его локально в Китае, что позволило компании Shenzhen Lingyou Technology зарегистрировать товарный знак на название значительно позже выхода игры «Clicker Heroes» и создать свою собственную игру с аналогичным названием.

Playsaurus зарегистрировала товарные знаки в США и Канаде, но этого было недостаточно, чтобы удержать Shenzhen Lingyou Technology Co., Ltd. от подачи заявления в Apple с требованием удаления игры по всему миру.


«Несмотря на то, что я объяснил Apple и третьей стороне сложившуюся ситуацию, Apple встала на сторону разработчика игры-клона и удалила мою игру. У нас нет ресурсов, чтобы вести законную битву за товарные знаки в Китае, поэтому я думаю, это конец нашей игры, — сообщил соучредитель и генеральный директор Playsaurus на сайте Reddit.

К счастью, после первоначального удаления игры Apple связалась разработчиками и сообщила, что «Clicker Heroes» будут восстановлена в глобальном масштабе, но без китайского региона, где другая компания все еще имеет преимущество.


На данный момент игра доступна в российском App Store.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии