Google представила Android Oreo для слабых смартфонов (Android Oreo 720)

Android Oreo 8.1 (Go Edition) рассчитан на гаджеты с объёмом оперативной памяти до 1 Гб. В концепцию новой операционной системы заложены три элемента оптимизации. Первым стала оптимизация Android для улучшения производительности и хранения данных. В Google заверяют, что на телефоне с 8 Гб постоянки, где установлен Oreo Go Edition, пользователю доступно в два раза больше места, в сравнении с установленным Android предыдущего поколения.


Google представила Android Oreo для слабых смартфонов (Screen Shot 2017 12 05 at 11.54.52 AM.width 1000)

Также был оптимизирован пакет программ Google Apps. Его, как подчёркивают разработчики, сделали «лёгким и доступным для пользователей, которые впервые заходят в интернет». Каждая из программ пакета получила в названии приставку Go. Это означает, что она занимает примерно в два раза меньше места и быстрее запускается на слабых устройствах. Третьим пунктом оптимизации стал специально настроенный Google Play.

Все оптимизации привели к ускорению работы приложений на 15%, что, по мнению Google, может суммарно сэкономить миллионы часов.


Устройства с Android Go будут выпускаться в развивающихся странах. Google эти рынки считает перспективными, поскольку в одной только Индии 2 миллиарда человек активно пользуются Android. Как утверждают в компании, в последующих версиях сборки выход Android Go не будет отставать от выхода основной операционной системы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии