Android 14

Бета-версия Android 14 уже доступна для некоторых смартфонов, и Google недавно выпустил второе бета-обновление, поэтому у людей было время поиграть с новой версией ОС и изучить некоторые новые функции. И похоже, что поисковый гигант планирует сделать запись экрана функцией, более ориентированной на конфиденциальность.


В настоящее время функция записи экрана на стоковом Android 14 позволяет отключить запись звука и скрыть касания. Новая запись экрана позволит вам ограничить запись одним приложением или скрыть конфиденциальную информацию, например уведомления, во время записи.

Android 14

Когда вы нажимаете на запись экрана одного приложения, появляется карусель с вашими недавно открытыми приложениями. Также доступен полный список приложений. Если вы выйдете из приложения во время записи, экран станет черным, пока вы не вернетесь в приложение, поэтому никакие ваши действия за пределами этого приложения не будут записаны.


Кроме того, вы можете записывать все, но скрывать только конфиденциальную информацию, например уведомления. На самом деле вся строка состояния скрыта в записи.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии