Android 13

В прошлом году Android 12 дебютировал в начале октября. В этом году Android 13 запускается сегодня. Google объявил, что с сегодняшнего дня должны выходить обновления для поддерживаемых Pixel. На устройства Samsung, Asus, HMD Global, iQOO, Motorola, OnePlus, Oppo, Realme, Sharp, Sony, Tecno, vivo, Xiaomi и т. д. новая версия выйдет позже.


Android 13

Так что нового? Что касается внешнего вида, вы получаете эволюцию темы Material You: механизм создания тем теперь поддерживает значки сторонних приложений, а обновленный медиаплеер автоматически меняет свой внешний вид в зависимости от музыки или подкаста, который вы слушаете.

Вы можете назначить определенные языки для определенных приложений, и режим сна также становится более настраиваемым, с затемнением обоев и темной темой.


Android 13

Приложения не получат доступ ко всей вашей медиатеке только для того, чтобы поделиться одним элементом, история вашего буфера обмена автоматически очищается «по истечении определенного периода времени», если вы копируете конфиденциальные данные, такие как адрес электронной почты, номер телефона или учетные данные для входа, и приложениям придется явно просить вас разрешить им отправлять уведомления, а не иметь эту возможность по умолчанию.

Android 13

Пространственное аудио теперь поддерживается в Android 13, если вы используете наушники для этой функции, позволяющей отслеживать движения головы. Bluetooth LE Audio также поддерживается, и вам снова понадобятся аксессуары, которые могут работать с этим, но если они у вас есть, вы должны будете слышать звук Bluetooth с меньшей задержкой, улучшенным качеством и поддержкой трансляции звука на несколько устройств одновременно.


Android 13

Недавно обновленная панель задач на планшетах позволяет сразу увидеть все ваши приложения и позволяет легко перетаскивать любое приложение из вашей библиотеки в режим разделения экрана. Планшеты также получают поддержку отклонения ладоней при использовании стилуса, поэтому у вас больше не будет случайных прикосновений.

Android 13

В Android 13 есть поддержка HDR-видео в сторонних приложениях для камер, новый переключатель вывода мультимедиа и дисплеи Брайля для Talkback. «Скоро» вы сможете копировать контент, такой как URL-адрес, изображение или текст, со своего телефона Android на планшет Android или наоборот. Точно так же «скоро» вы сможете транслировать свои приложения для обмена сообщениями на свой Chromebook, чтобы вы могли отвечать на чаты с ноутбука, а не с телефона.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии