Компания Amazon планирует запустить собственный веб-браузер (amazon 1)

На данный момент браузер Google Chrome является самой популярной и часто используемой поисковой системой, что дает Google статус ведущей компании в Интернет-сфере. Несколько компаний, например, Apple, или Microsoft, пытались заполучить признание пользователей и популярность собственных веб-браузеров, но удалось это, честно говоря, слабо. А сейчас, похоже в планах компании Amazon выступить претендентом на роль лучшей поисковой системы.


На данный момент известно, что Amazon изучает возможность запуска своего браузера, компания даже предлагает избранным клиентам принять участие в опросе, целью которого является выяснить, чего пользователи ждут от браузера и как можно улучшить текущие настройки. Вопросы касаются важности отслеживания и блокировки рекламы, управления паролями, VPN и других функций безопасности, поддержки расширений и межплатформенной совместимости. Amazon также просит респондентов указать, какие браузеры они используют в настоящее время.

Вопросы явно наталкивают на предположения, связанные с реальной возможностью запуска собственного браузера Amazon, однако не стоит отрицать вероятность того, что проект компании находится в начальной стадии разработки, и конечного продукта вообще не существует.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии