Соцсеть Threads тестирует публикации для групп до 50 друзей
Пользователи смогут делиться публикациями с выбранными подписчиками, не показывая их остальным в Threads. Meta* тестирует функцию в Ирландии, Италии и Японии.

Функция называется «Threads Friends» и работает как список близких друзей: публикацию можно отправить максимум 50 людям. Приложение предложит добавить подписчиков, с которыми пользователь часто взаимодействует, но список можно будет редактировать. Для просмотра таких публикаций появится зелёный значок в верхней части ленты. Он покажет записи друзей, опубликованные за последние 24 часа.
Директор по продуктовому дизайну Threads Лора Хавьер показала предварительный вид публикации для друзей и пасхалку: название функции можно изменить на «Thriends». Идея похожа на Twitter Circles, запущенную в 2022 году. Она позволяла ограничивать аудиторию постов группой до 150 человек, но примерно через год Twitter закрыла эту функцию.
Meta* не сообщила, будет ли расширять тестирование. Большинство пользователей в США пока не получат доступ к функции, но смогут видеть публикации друзей из тестовых стран, если те добавят их в список.
* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


