Apple проведёт 2 онлайн-сессии о создании приложений для сенсорных Mac
На странице для разработчиков Apple появились материалы о создании и настройке приложений для сенсорного управления на Mac. Компания также открыла запись на две онлайн-встречи с инженерами и дизайнерами, которые пройдут в ноябре.

На странице Apple для разработчиков опубликованы три видео: о проектировании интерфейсов для сенсорного управления на Mac, добавлении поддержки касаний в приложения и переносе Live Activities на Mac.
На встречах Touch on Mac Group Labs участники смогут задавать вопросы сотрудникам Apple и обсуждать создание и оптимизацию приложений. Первая сессия назначена на 18 ноября, с 9 до 10 утра по тихоокеанскому времени, а вторая пройдет 19 ноября, с 18 до 19 часов.
На странице также указана бета-версия Xcode 27.3, но инструменты и документация для разработки сенсорных функций пока отмечены как готовящиеся к публикации.
В материале о возможном показе первого сенсорного MacBook говорилось, что Apple может представить его 28 октября. Теперь история получила продолжение: компания готовит разработчиков к созданию приложений с сенсорным управлением на Mac.


