Acronis сменила генерального директора

Основатель Acronis Сергей Белоусов уходит с поста генерального директора после раунда финансирования в размере 250 млн долларов США. Патрик Пульвермюллер становится его преемником.

Представитель Acronis в синей рубашке с логотипом на фоне фирмы, фото Патрика Пульвермюллера

Сингапурская компания Acronis, занимающаяся киберзащитой, объявила, что назначила бывшего исполнительного директора GoDaddy Патрика Пулвермюллера своим новым генеральным директором.

Логотип Acronis на синем фоне с частичным голубым элементом

Пульвермюллер сменил Сергея Белоусова, основавшего компанию в 2003 году и являющегося генеральным директором с 2013 года. Белоусов останется членом совета директоров и займет пост главного исследователя компании.

Новый генеральный директор будет отвечать за разработку облачных стратегий вывода на рынок, в частности, через поставщиков услуг, каналы перепродажи и стратегические альянсы. Ранее Пульвермюллер был генеральным директором и главным операционным директором хостинговой компании Host Europe Group, принадлежащей GoDaddy, а также был руководителем ее немецкого подразделения.

Учитывая продемонстрированный опыт Патрика в оказании помощи быстрорастущим компаниям в масштабировании и доказанный успех в среде, ориентированной на каналы, мы уверены, что он ускорит успех Acronis и подготовит компанию к следующему этапу

Рене Бонвани, председатель совета директоров Acronis

Смена руководства последовала за недавним раундом сбора средств на сумму 250 миллионов долларов США, который был проведен Acronis. В нём приняли участие такие инвесторы, как CVC Capital Partners. По результатам последнего раунда стоимость компании составила более 2,5 млрд долларов США.

Acronis обеспечивает киберзащиту данных, приложений и систем в сочетании с решениями для защиты от вирусов, резервного копирования, аварийного восстановления и защиты конечных точек.

Сергей Кузнецов
Главный редактор itzine.ru и технический журналист с 15-летним стажем. Специализируется на глубоком тестировании аудиооборудования, фототехники и потребительской электроники. Автор более 5000 материалов, охватывающих широкий спектр тем: от обзоров игровых кресел и сетевого оборудования до аналитики рынка смартфонов и носимых гаджетов. На платформе курирует экспертные разделы и формирует редакционную политику издания.

Оставить комментарий