Логотип Huawei на цифровом устройстве, крупный план

Как раз когда казалось, что дела Huawei наконец налаживаются, компания получила ещё один серьезный удар со стороны США. Согласно отчету Reuters, администрация Трампа уведомила Huawei об отзыве лицензий у некоторых крупных производителей.

Тень смартфона Huawei с логотипом в центре

Помимо этого, власти США станут отклонять больше заявок на получение лицензии на сотрудничество с Huawei. В официальном заявлении говорится, что министерство торговли «намерено отклонить значительное количество запросов на экспорт в Huawei и отозвать как минимум одну ранее выданную лицензию».

Пока что США отозвали лицензию только у Intel. Однако некоторые источники сообщают, что лицензии отобрали у ещё восьми крупных производителей, в частности, у Kioxia Corp.

Leave a reply