Компания Mad Catz обанкротилась (Mad Catz Scratch Concrete)

После длительной борьбы с финансовой несостоятельностью, производитель игровой периферии Mad Catz официально прекратил своё существование. Директора и должностные лица компании ушли в отставку, а ее активы будут ликвидированы. Компания, которая потратила почти три десятилетия, прокачивая ПК и игровые консоли, больше не существует.


Компания Mad Catz обанкротилась (mad catz fightstick pro rotator)

Согласно официальному объявлению, Mad Catz объявил о добровольном банкротстве, которое в Канаде означает, что компания передала все свое имущество доверительному управляющему, в данном случае PricewaterhouseCoopers, которые будут контролировать ликвидацию активов компании для оплаты долгов. Наряду с канадской регистрацией, компания, базирующаяся в Сан-Диего, также подала заявку на банкротство в США, чтобы способствовать беспрепятственной ликвидации активов.

Компания Mad Catz обанкротилась (download)

У Mad Catz были финансовые проблемы в течение нескольких лет, с устойчиво снижающимися доходами, зарегистрированными в финансовых отчетах компании. В прошлом году компания уволила почти 40 процентов сотрудников, чтобы вложить крупные инвестиции в развитие периферийных устройств для Rock Band 4. На прошлой неделе компания была исключена из списка Нью-Йоркской биржи, так как акции упали до $0,04.


 

Mad Catz была основана в 1989 году и уже почти три десятилетия производит игровую периферию для настольных ПК и консолей. Но хватило компании только на 28 лет. R.I.P Mad Catz.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии