Xiaomi Watch 6 Lite вышли в России с экраном 1,96 дюйма и автономностью до 18 дней

Xiaomi Watch 6 Lite вышли в России с экраном 1,96 дюйма и автономностью до 18 дней

В России стартовали продажи новых носимых устройств Xiaomi, включая фитнес-браслет Smart Band 11 Active и часы Redmi Watch 6 Active и Watch 6 Lite. Redmi Watch 6 Lite получили AMOLED-экран диагональю 1,96 дюйма и стоят 6490 рублей.

О появлении устройств на российском рынке сообщила diHouse, дистрибутор продукции потребительской электроники и умных устройств Xiaomi. Кроме часов, в продаже появился и Redmi Headphones NEO в голубом цвете за 5690 рублей.

Характеристики Redmi Watch 6 Lite и других устройств

  • Xiaomi Smart Band 11 Active — 2890 рублей, экран 1,47 дюйма, 60 Гц.
  • Redmi Watch 6 Active — от 3890 рублей, AMOLED-экран 1,85 дюйма.
  • Redmi Watch 6 Lite — 6490 рублей, AMOLED-экран 1,96 дюйма.
  • Redmi Headphones NEO — 5690 рублей, новый голубой цвет.

Smart Band 11 Active весит 18 граммов, защищён от воды по стандарту 5 ATM и поддерживает более 50 спортивных режимов. Браслет умеет круглосуточно отслеживать пульс, SpO₂, уровень стресса и качество сна. Аккумулятора на 300 мА·ч хватает максимум на 21 день, а при обычном сценарии использования производитель заявляет до восьми дней работы.

Redmi Watch 6 Active получили AMOLED-дисплей с разрешением 390 × 450 пикселей, пиковой яркостью 1200 нит и функцией Always-On Display. У часов корпус толщиной 9,9 мм, быстросъёмные ремешки, Bluetooth-звонки, мониторинг пульса, SpO₂ и уровня стресса. Батарея на 470 мА·ч обеспечивает до 12 дней работы в обычном режиме или до 18 дней в экономичном.

Redmi Watch 6 Lite оснащены AMOLED-экраном 410 × 502 пикселя с яркостью до 1500 нит, Always-On Display и автоматической регулировкой яркости по датчику внешнего освещения. Модель поддерживает более 150 спортивных режимов, включая плавание, а для навигации использует мультисистемную спутниковую систему, акселерометр, гироскоп, электронный компас и 9-осевой набор датчиков. Также здесь есть Bluetooth-звонки и мониторинг основных показателей здоровья, а заявленная автономность достигает 18 дней.

Smart Band 11 Active остаётся самым доступным устройством в российской продаже.

Источник: Ixbt
Артур Берг
Старший новостной редактор, специализирующийся на оперативной аналитике рынка электроники и игровых систем. За время работы опубликовал более 2800 статей, посвященных новинкам мобильной индустрии, носимым устройствам и развитию облачных технологий. Подробно освещает события крупнейших международных выставок, таких как IFA, и анализирует стратегии ведущих технологических брендов на российском и мировом рынках.

Оставить комментарий