OPPO представил серию смартфонов Reno5 (athena hdr silver银色)

Компания OPPO объявила о выходе в России новой серии смартфонов Reno5. Смартфоны обладают большим спектром возможностей видеосъемки, мощным аккумулятором, а также тонким корпусом и стильным дизайном.


Reno5 оснащен инновационной функцией AI видео которая анализирует степень освещенности при съемке, активирует и совмещает режимы Ultra Night видео и Live HDR для повышения качества видео при тусклом или ярком свете. Reno5 получил быструю зарядку мощностью 50 Вт, 90 Гц AMOLED-дисплей, гладкий и тонкий дизайн корпуса в двух цветах.

OPPO представил серию смартфонов Reno5 (800h206)

Предзаказ на Reno5 будет доступен на сайте официального интернет-магазина OPPO с 25 марта по 1 апреля. Розничная цена OPPO Reno5 – 29 990 рублей. Также при оформлении предзаказа на Reno5 покупатели получат в подарок беспроводные наушники Enco W31. Рекомендованная розничная цена Reno5 Lite составит 25 990 рублей.


Смартфоны поступят в продажу в магазины партнеров компании: DNS, М-Видео, Эльдорадо, Ноу-Хау, МТС, Tele2, Билайн, Ситилинк, Ozon, Яндекс.Маркет, ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ, Wildberries. Приобрести OPPO Reno5 и OPPO Reno5 Lite можно будет также у региональных ритейлеров: RBT.ru, АстМаркет, 05.ru,  Максимус, Элекс.ру, iZЮМ, MS.Phone.

AI камера для портретных съемок

В Reno5 представлена универсальная конфигурация камер: 64 Мп основная камера с четырьмя объективами и 44 Мп фронтальная камера. Специальная система портретного видео Full Dimension Fusion (FDF) помогает снимать четкое видео в любых условиях, вне зависимости от того двигается ли объект съёмки или стоит на месте. Технология Portrait Perception определяет критерии для создания портретных эффектов,  и делает естественную обработку лиц и фона на видео.


OPPO представил серию смартфонов Reno5 (athena aon 银色sliver rgb scaled)

Reno5 выводит качество портретного видео на новый уровень с функцией AI видео. Она позволяет автоматически определять степень освещенности при съемке и улучшать качество видео при помощи режимов Ultra Night и Live HDR. В условиях низкой освещенности режим Ultra Night включится автоматически и поможет сделать качественный снимок в темноте. При достаточном освещении режим Live HDR обеспечивает четкость объектов без размытия и искажений. Оба режима выстраивают точные параметры экспозиции, уменьшают присутствие шумов и делают яркие кадры с естественными цветами.

Среди ряда креативных функций для создания видео в Reno5 — функция записи видео с двух ракурсов, которая позволяет снимать контент одновременно с основной и фронтальной камер. Эта функция легко объединяет два объекта снятых с разных камер в одном и том же видеокадре.


Reno5 унаследовал от предшественников другие важные функции съёмки видео, такие как Ultra Steady Video 3.0 – технология стабилизации видео даже во время активного движения со смартфоном в руках. В интерфейсе камеры Reno5 доступен удобный инструмент для редактирования видео — приложение SOLOOP.

OPPO представил серию смартфонов Reno5 (athena 静物场景图still life 银色 sliver2 scaled)

Технология Image-clear позволила улучшить качество портретных снимков в Reno5, которая позволяет делать четкие снимки движущихся. Смартфон также обеспечивает оптимизацию цветопередачи, насыщенности и яркости в 22 различных сценариях съемки. Режим сверхчеткого изображения 108 Мп позволяет делать четкие портреты в дневное время, а портретный режим Night Flare создает кинематографические ночные портреты.

Снимай свои истории с OPPO Reno

Новый Reno5 доступен в двух цветах: черный и серебристый.

Reno5 выполнен в изящном и компактном корпусе. Вес смартфона составляет 171 г, а его толщина менее 7,8 мм. Reno5 оснащен скрытым в экране сканером отпечатков пальцев, который обеспечивает мгновенную разблокировку телефона и безопасность ваших данных. Новинка получила 6,4-дюймовый 90-Гц AMOLED-экран, который в сочетании с разрешением FHD+ (2400×1080) и частотой обновления 90 Гц обеспечивает плавность и реалистичность изображения. Дисплей Reno5 оснащен технологией защиты зрения при длительном использовании смартфона с низким уровнем синего света, которая была проверена и сертифицирована компанией SGS.

Съемка в любом месте с быстрой зарядкой 50 Вт

Сверхбыстрая зарядка мощностью 50 Вт — еще одно преимущество Reno5. Обладая на 66,6% более высокой пиковой мощностью, чем предыдущее поколение, она заряжает Reno5 до 80% в течение 31 минуты и до 100% — за 48 минут. Благодаря аккумулятору емкостью 4310 мА·ч Reno5 может работать в течение всего дня и при  необходимости быстро зарядиться, чтобы обеспечить беспрерывную съемку.

Reno 5 доступен в конфигурации 8 Гб + 128 Гб. Вместе с 8-нм процессором Qualcomm Snapdragon 720G смартфон отличается высокой производительностью при сбалансированном энергопотреблении.

OPPO представил серию смартфонов Reno5 (1492h1120 2)

Reno5 — это смартфон, который заботится о сохранении конфиденциальной информации пользователей. 44 Мп фронтальная камера Reno5, работающая на алгоритме AI-enhanced Sensing, поддерживает бесконтактное взаимодействие. Smart Message Privacy автоматически определяет, смотрит ли кто-то на ваш смартфон, и в этом случае скрывает уведомления. Управление бесконтактными жестами позволяет отвечать на вызов или отключать звук, а также прокручивать приложения с помощью жестов, не касаясь смартфона. Умная функция Always-on Display предотвращает затемнение или выключение экрана во время использования Reno5.

ColorOS 11.1

В Reno5 установлена система ColorOS 11.1 с удобными функциями Android 11. Оболочка обеспечивает большой выбор настроек пользовательского интерфейса, высокую эффективность, плавность и конфиденциальность. Методы шифрования на ColorOS 11.1 были сертифицированы сторонними организациями, такими как  ISO, ePrivacy и TrustArc, что гарантирует сохранность личной информации пользователей.

С системой ColorOS 11.1 Reno5 становится более персонализированным. Пользователи Reno5 могут создавать свой собственный Always-on Display и темный режим. Дополнительные инновационные функции, такие как Flexdrop и Three-finger Translate на базе Google Lens, значительно повышают производительность. А различные игровые режимы позволяют полностью погрузиться в игру и насладиться ей. 

OPPO Reno5 Lite

Серия Reno5 также представлена смартфоном Renо5 Lite, который оснащен 48 Мп основной камерой с четырьмя объективами и 32 Мп фронтальной камерой. Смартфон унаследовал от Reno4 Lite портретный режим видео, монохромное видео, режим Night Flare и другие. Кроме того, в Reno5 Lite доступны функции Reno5, например, записи видео с двух ракурсов, AI и Night Flare портретные режимы, монохромное видео. Reno5 Lite оснащен быстрой зарядкой VOOC 4.0 мощностью 30 Вт и аккумулятором емкостью 4310 мАч, что позволит смотреть YouTube в течение 2,9 часов после всего пяти минут зарядки.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии