К концу года Китай намерен развернуть до 50 тыс. станций 5G (vcg41n1126630372)

До конца 2019 года китайские компании развернут в стране 50 тыс. станций 5G. Об этом заявил глава Департамента информации и коммуникаций Министерства промышленности Хань Ся. По его словам, станции установят в 50 городах.


Например, только в июле его ведомство утвердило строительство семи таких станций, оснащенных соответствующим оборудованием. Чиновник подчеркнул, что Китай принял решение ускорить реализацию программы по переводу страны на технологию интернет-соединения нового поколения.

К концу года Китай намерен развернуть до 50 тыс. станций 5G (1415092 original 1490073652)

На следующем этапе власти планируют внедрить стандарты эксплуатации таких станций. Компании, занимающиеся развитием сети 5G, получат финансовую, научно-техническую и административную поддержку. В июне три китайские компании China Telecom, China Unicom и China Mobile получили лицензии от правительства на коммерческое использование сети 5G.


К тому же обладателем лицензии стала медиакорпорация, контролирующая Центральное телевидение, Центральное народное радио и Международное радио.

При использовании сетей 5G скорость интернета будет превышать 10 Гб/с. Это в 30 раз быстрее, чем при использовании сетей 4G.


В России переходить на новую систему интернет-соединения начала компания Tele2. К тому же она успешно протестировала оборудование, увеличив скорость интернета до 2,1 Гб/с.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии