В сервисе "Музыка ВКонтакте" добавили новые функции (VKontakte)

Список нововведений поделились разработчики. Теперь в сервисе можно отслеживать чарты альбомов и треков с динамиков. Стоит отметить, что чарты формируются только внутри платформы. Это поможет подписчикам эффективнее находить популярные композиции.


Чарты обновляются каждый день и оцениваются по количеству прослушиваний на платформе. С помощью рейтинга можно следить за сменой позиции песен по иконке, а также сразу же определять новых участников рейтинга.

В сервисе "Музыка ВКонтакте" добавили новые функции (qyfuinlhyktf5ynz1uokfnoekfz1bkw8)

«Во «ВКонтакте» регулярно появляются тысячи треков. Именно чарты помогают пользователям быстро найти все самые заметные релизы. А ещё — раньше других приметить и поддержать тех, кто скоро будет звучать на вечеринках, по радио и в клипах. Мы видим, что пользователи любят включать музыку из чарта треков, поэтому добавили ещё один блок такого формата — чарт альбомов», — Александр Попов, руководитель контентного направления «Музыки ВКонтакте».

Есть ещё одно изменение — в карточках исполнителе появилось два раздела: «Участие в релизах» и «Встречайте в плейлистах». В первом будет содержаться информация о участии исполнителя в других проектах. Во втором — схожие по жанру или настроению другие композиции. Исполнители сами смогут отслеживать попадание своих композиций в чарты и редакционные плейлисты.


В десктопной версии «Вконтакте» уже можно воспользоваться новыми функциями. В ближайшее время планируется релиз мобильного приложения с новыми изменениями.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии