Instagram тестирует личные сообщения в браузере (maxresdefault 5)

По словам исследователя приложений Джейн Маньчун Вонг, которая опубликовала в Твиттере скриншот этой функции, Instagram* тестирует свою функцию личных сообщений (директ) для браузера на мобильных устройствах и на настольных ПК.


Instagram тестирует личные сообщения в браузере (Screen Shot 2019 02 12 at 2.27.07 PM.0 1)

В настоящее время версия Instagram* в браузере — это минимальная, урезанная версия мобильного приложения. Прямого способа загрузки фотографий по-прежнему нет, и разработчики очень медленно добавляют новые функции. Поддержка уведомлений для браузера была добавлена ​​только в сентябре прошлого года. Некоторые функции, такие как возможность загружать истории, ограничены только мобильным приложением. Instagram* заявил, что «не планирует позволять пользователям загружать фотографии или истории с рабочего стола». Личные сообщения станут огромным шагом вперед для браузерного приложения.

Есть много причин, почему это обновление может произойти сейчас. Instagram* создал отдельное приложение для обмена сообщениями под названием Direct, которое он начал тестировать в шести странах в 2017 году, и переход на браузер может быть признаком того, что обмен сообщениями приобретает все большее значение для команды Instagram*. Этот шаг также может быть связан с планами Facebook* по объединению DM, Messenger, WhatsApp и Instagram* в единую унифицированную платформу. На данный момент представитель Instagram* сообщил The Verge, что эта функция не была публично протестирована.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии