Facebook подал в суд на аналитическую компанию Rankwave за использование данных приложения для таргетированной рекламы (fc75f675571d35c8da3a0e2ba71f)

Facebook* пытается предотвратить очередной скандал в стиле *-cambridge-analytica-ban.html”>Cambridge Analytica судебным иском. Социальная сеть подала в суд на южнокорейскую аналитическую компанию Rankwave в связи с использованием данных для таргетированной рекламы, а также за невыполнение обязательного аудита.


Facebook подал в суд на аналитическую компанию Rankwave за использование данных приложения для таргетированной рекламы (106912536 whatsubject)

Как сообщается, Rankwave использовала данные пользователей в своих собственных целях, включая консультирование маркетологов, а не для улучшения функциональности самого приложения.

Facebook* заблокировал аккаунты и приложения Rankwave. В иске компания требует от Rankwave удалить “все данные”, необходимые для соблюдения политики, и раскрыть ценность данных, которые компания “несправедливо получила”. Иск также направлен на то, чтобы запретить Rankwave пользоваться платформой и получить денежную компенсацию.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии