Смартфоны Xiaomi могут подорожать из-за нехватки микросхем (93128f068b90602f70ef14ca517aee0220211a82)

На данный момент нехватка видеокарт и игровых консолей очень сильно сказалась на рынке, и пока прогнозы по этим сегментам неутешительны. К тому же в последнее время на рынке микросхем для автомобильного рынка наблюдается дефицит. Судя по всему, рынок смартфонов в ближайшее время тоже может пострадать.


Президент Xiaomi вчера заявил, что глобальный дефицит микросхем увеличивает затраты компаний, а это может привести к подорожанию продукции.

“Честно говоря, мы делаем всё возможное, чтобы и дальше предлагать потребителям лучшую цену, которую мы можем. Однако иногда нам возможно, придётся переложить часть увеличения стоимости на потребителя”.

Смартфоны Xiaomi могут подорожать из-за нехватки микросхем (20210219 161350 917)

То есть Xiaomi вполне может в обозримом будущем поднять цены на свои смартфоны из-за нехватки комплектующих. Учитывая, что Xiaomi часто предлагает свои устройства по очень низким ценам, конечно любое увеличение стоимости комплектующих для компании оказывается чувствительным. В случае брендов, которые зарабатывают всё больше и больше на каждом смартфоне, ситуация может быть не столь критичной, но в любом случае мы пока не знаем подробностей.


Как бы то ни было, в этом году смартфоны могут подорожать.

Смартфоны Xiaomi могут подорожать из-за нехватки микросхем (505 large large large large)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии