CES 2020. Показали умную картошку, которая может общаться с пользователем (bezymjannyj 2)

На выставке CES во все годы показывали необычные гаджеты, но такой привезли впервые. Французский стартап BPZ Labs разбавил ряд планшетов и смартфонов умной картошкой. С помощью модуля разработчики дали картошке большой функционал и потенциал.


Разработчики рассказали, что их главной задачей было «наладить общение между человеком и картофелем». Они интегрировали специальную автономную плату в корнеплод и она может декодировать «картофельный язык». Скорее всего, для этого используются заранее заготовленные фразы.

CES 2020. Показали умную картошку, которая может общаться с пользователем (bezymjannyj 4)
Так выглядит модуль для умной картошки. На резьбу можно прикрутить wi-fi антенну

Подключиться к умной картошке можно с помощью чипа Bluetooth, а общаться с ней можно с помощью специального приложения.


Но это ещё не всё. Ещё одна ключевая особенность гаджета — ему не нужна батарея и источник питания. Плата будет питаться от самого овоща. В картошке содержатся металлы, они используются в качестве электродов и овощ генерирует электрический ток требуемой мощности. Плата не потребляет много энергии, поэтому от одного овоща гаджет сможет долго работать.

CES 2020. Показали умную картошку, которая может общаться с пользователем (bezymjannyj 1)
Скриншот приложения умной картошки

А если плата исчерпает энергию одного овоща, её можно подсоединить к другому. Для установки модуля не нужны особые технические знания. По заверению разработчиков: «С установкой справится даже ребёнок».


По предварительным данным, стоимость гаджета составит $34. О дате старта продаж пока ничего неизвестно.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии